Монетарная политика Банка Японии осталась прежней

Банк Японии принял решение оставить монетарную политику без изменений и пообещал ежегодно увеличивать денежную базу на 60,00-70,00 триллионов иен.

В том числе, регулятор скорректировал экономические прогнозы в сторону повышения. В связи с тем, что недавние потрясения на финансовых рынках не нанесли серьезного вреда экономике, Центробанк оставил их без внимания.

Как сообщает Банк Японии в своем заявлении, сделанном во время паузы на бирже, экономика Японии растет. Однако, рынок фьючерсов отреагировал падением на 1,80 процента.

В настоящее время внимание игроков направлено на выступление председателя Банка Японии Харухико Курода.

Следует напомнить, что Банк Японии занимается реализацией наиболее масштабной стимулирующей программы в мире – банк взял на себя обязательство увеличить денежную массу в два раза в течение двух лет путем покупки рисковых активов и гособлигаций.

После заявления Банка Японии доходности облигаций с двухлетним погашением продолжили увеличиваться, так как ожидания участников рынков не оправдались и Центробанк не объявил про новый проект долгосрочного кредитования банков.

Индекс Nikkei на фондовой бирже снизился на 0,50 процента, однако в последнее время такое движение не является значительным для японского рынка.

Курс иены продолжает укрепляться - отмечают специалисты факультета факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V - и достиг уровня поддержки 93,68. Следующие поддержки располагаются на уровнях 92.90 и 91.62. Следующие важные сопротивления располагаются в области пивота MF 99.27 и наклонного канала MF.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев