Стратегия роста экономики Японии не предусматривает сокращения налога на прибыль частных корпораций

Правительство Японии во главе с премьером Синдзо Абэ утвердило стратегический проект, согласно которому в ближайшие три года в японской экономике предусматривается увеличение частного инвестирования на 10,00 процентов.

После реализации данной стратегии, размер новых капиталовложений должен достичь уровня в 70,00 триллион иен, что эквивалентно 700,00 миллиардам долларов. Такого объема вложений экономика достигала в 2008 года до начала мирового финансового кризиса.

В стратегию также заложено увеличение валового национального дохода на одну душу населения на 1,50 миллиона иен в течении ближайших десяти лет. Эта мера, по мнению властей, будет способствовать повышению личного потребления населения.

Больше всего, чего ждали инвесторы – это сокращения налога на прибыль частных корпораций. Однако, огромный государственный долг Японии не позволил правительству выполнить этот пункт.

В том числе, правительством была утверждена еще одна мера, которая предусматривает снижение соотношения дефицита бюджета страны к ВВП. По словам господина Абэ, осенью власти приступят к реализации следующего шага стратегии развития.

Курс иены продолжает укрепляться по отношению к доллару США - отмечают аналитики факультета факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. В случае продолжения нисходящего движения ближайшие поддержки расположены на уровне 93,24и 92,14, а сопротивлениями выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 99.25.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев