Банк Японии остался верен своей монетарной политике

После публикации протокола последнего заседания Банка Японии стало известно, что лишь один член комитета высказался за сокращение объемов программы смягчения QE.

По мнению одного проголосовавшего, добиться инфляции на уровне 2,00 процента буде крайне сложно, а с целью создания стабильного фундамента для рынков необходимо «урезать» программу количественного смягчения.

Все прочие участники заседания отдали свои голоса против сокращения , высказав уверенность в том, что нынешняя монетарная политика располагает высокой гибкостью и при первой необходимости ее с легкостью можно подкорректировать.

В о время последнего заседания Банк Японии принял решение оставить монетарную политику без изменений, в то время, как один член правления Такахиди Киучи безрезультатно пытался отстаивать пересмотр целевой инфляции с двух лет на долгосрочную перспективу.

Курс иены торгуется в коррекции к среднесрочному нисходящему движению - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V - ближайшие поддержки расположены на уровнях Фибоначчи 91.72, 91.44. Сопротивлениями являются наклонный канал МФ и уровни Фибоначчи 95.84, 96.50, 97.12/26.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев