Показатели экспорта угрожают экономике Японии

По публикации данных по внешней торговле Японии за июль, существование рисков для перспектив развития экономики в очередной раз подтвердилось.

Рост экспорта Японии оказался ниже прогнозов, и составил 12,20 процентов, импорт страны, наоборот, превзошел ожидания экспертов, увеличившись на 19,60 процента. По итогам месяца, дефицит торгового баланса вырос до 1,02 триллиона иен, заняв третью позицию по объему в истории Японии.

Необходимо отметить, что дефицит торгового баланса фиксируется на протяжении многих месяцев.
Тем не менее, ослабление японской иены благотворно сказалось на объемах экспорта, темпы роста которого достигли максимальных показателей за последние три года.

Новые статистические данные окажут особое влияние на японское руководство в ходе принятия решения, решение которого намечено на сентябрь, относительно увеличения налога с продаж. Необходимо напомнить, что регулятор намерен повысить налог с продаж до 8,00 процентов с нынешних 5,00 процентов с апреля 21014 года, а с 2015 года увеличить его до 10,00 процентов.

Во II-ом квартале экономика Японии выросла на 2,60 процента, не оправдав ожиданий экспертов. Данный факт может добавить туманности в решение правительства по поводу повышения налога с продаж.

ВВП Японии по результатам апреля-июня вырос на 2,60 процента в годовом выражении, хотя аналитики прогнозировали рост в 3,60 процента. В то время как, рост ВВП в I-ом квартале был понижен с 3,80 процента до 4,10 процента.

Первичные оценки темпов роста экономики Японии привлекли особое внимание рынка, так как согласно заявлению премьер-министра, темпы роста ВВП страны в апреле-июне окажут существенное влияние на принятие решения относительно увеличения налога с продаж.

Курс иены торгуется в среднесрочном флете 103,72 - 93,78 - отмечают аналитики компании TradeFort (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Пробитие локального максимума 101,52 укажет на продолжение восходящего движения и ближайшим сопротивлением выступит максимум 103,72. Пробитие локального минимума 93,78 укажет на формирование волны С в коррекционном нисходящем движении.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев