Банк Японии сообщил о решении сохранить денежно-кредитную политику

Банк Японии

Убежденность японских чиновником в том, что даже после повышения налога с продаж весной будущего года экономика страны продолжит восстанавливаться, повлияла на решение Банка Японии сохранить действующие параметры денежно-кредитной политики и в дальнейшем придерживаться агрессивной программы смягчения.

Банк Японии по-прежнему намерен увеличить денежную базу на 60-70 триллионов иен.

В ходе ознакомления с принятым решением регулятор не упомянул о результатах последнего заседания ФРС США, на котором Федрезерв заявил о своем намерении начать сокращение программы покупки активов. В свою очередь, для Банка Японии увеличение объема монетарной базы на 60,00-70,00 триллионов иен продолжает оставаться актуальной задачей, что не стало новостью для экономистов, опрошенных The Wall Street Journal.

Будущее экономики Японии зависит от показателей потребления.

«Перспективы экономики Японии напрямую будут зависеть от роста либо возможного падения объемов потребления до и после повышения налогов. Как ожидается, экономика продолжит умеренное восстановление», - указано в сообщении Центробанка.

Центробанк Японии должен позаботиться о последствиях повышения налога с продаж.

Банк Японии впервые прокомментировал в своем заявлении принятый законопроект о повышении налога в 2014 году, что подтверждает необходимость усиления стимулирующих мер с целью смягчить удар по экономике страны.

Сокращение QE3 в США может оказать как положительное, так и отрицательные влияние на экономику Японии.

Распространяющиеся слухи и признаки сворачивания программ стимулирования, которые начали проводить банки крупнейших экономик мира, до сих пор положительно влияли на экономику Японии. Выражалось это в понижении курса национальной валюты, в результате чего японский экспорт становился более конкурентоспособным. Несмотря на то, что на слабой иене стоимость импорта увеличивается, все же шансы Банка Японии достичь инфляции в 2,00 процента растут.

Однако, не стоит забывать, что действия ФРС США могут спровоцировать отток капитала с рынков развивающихся стран. В то время, как развивающиеся рынки являются основными рынками сбыта для Японии, и всякий существенный спад может перечеркнуть преимущества слабой иены.

Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что курс иены продолжает свое снижение к доллару США и пробил уровень сопротивления104,41. Закрепление над данным уровнем, даст дорогу к следующему уровню - 106,22. Поддержкой выступают пивот МФ 96.56 и наклонный канал МФ.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев