Пара доллар/йена торгуется в районе 105.00 йен

курс иены

Японская валюта откатилась из района минимального показателя за пять лет против американского доллара, но в целом же сохраняет позитивный настрой на фоне сохранения спекуляций, что японский Банк продолжит использовать неподражаемые меры относительно стимулирования инфляции, а также роста экономики, параллельно, когда Федрезерв продолжит процесс сокращения мер количественного смягчения по мере восстановления скорости подъема крупнейшем мировой экономики.

Аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) напоминают то, что в вышедшем а прошлой неделе протоколе собрания японского Банка были зафиксированы опасения касательно вероятного сокращения скорости подъема, а также необходимость принятия в связи с этим дополнительных мер стимуляции. Стоит также заметить, что да текущий момент времени Банк Японии проводит ежемесячные покупки долговых задолженностей правительства больше чем на 7 триллионов иен, то есть 66.8 миллиардов долларов, в границах программы по окончанию пятнадцатилетнего периода дефляции и установления целевого уровня инфляции в 2 процента.

Япония продолжит политический курс Абеномика.

На своем последнем выступлении японский премьер-министр Абэ сообщил, что в результате реализации нового экономического курса Япония получила значительный стимул для подъема, и работа в этом секторе будет продолжена проводиться и в следующем году. Этот факт может дополнительно повлиять на японскую валюту. Но не смотря а это, аналитики BNP Paribas отмечают, что на данный момент экономическая сфера растет довольно таки быстрыми темпами, но различные секторы готовятся к увеличению налога на добавленную стоимость. Мы прогнозируем, что скорость подъема ВВП во втором квартале наступающего года резко сократится до отметки в -1.2 процента, перед тем, как наступит восстановление во второй половине года, говорят эксперты компании HY Markets.

Пара доллар/йена торгуется в регионе 105.00 йен. Выше данного уровня сопротивление располагается на позиции 105.80 йен – канальная линия от 7 ноября. Самая ближняя поддержка находится на 104.60 йен – максимальный показатель 13 декабря, а также на 103.90 йен –канальная линия поддержки, потом еще в области 102.50/20 йен (минимальные значения 11 и 17 декабря соответственно) и 101.60/50 – минимумы 5 декабря.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев