Японская йена может усилить коррекционное движение

курс японской иены

Большая часть участников рынка Форекс воспользовалась невысокой ликвидностью, отмеченной в предновогодние дни для того, чтобы увеличить свой доход. Для этого всего лишь необходимо было вызвать падение американской валюты до предельных границ, где располагались защитные ордера, а также спровоцировать из срабатывание.

Все это способствовало возникновения активности на рынке Форекс, которое не соответствовало реальному положению дел, разъяснили сложившуюся ситуацию аналитическим экспертам раздела «Новости Форекс» портала «Биржевой лидер» эксперты МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Помимо этого, евродоллар получил толчок в область на повышение в виде комментариев Йенса Вайдамана, представителя европейского Центрального банка, а также действия банковских учреждений относительно корректировки годовых результатов. В итоге евродолларовая пара поднялась к очередному максимальному значению 1.3893, также вслед за ней поднялась пара фунт/доллар до уровня 1.6603.

Национальная валюта Японии продолжила падение и против соперников из еврозоны, и против американского доллара, в паре с которым она установила максимальное значение в 105.44

Причин для пессимизма касательно американского доллара не наблюдается.

Торги на рынке Форекс вчера, в четверг стартовали с фиксации «быками» дохода по этим главным парам, затем проследовало снижение данных курсов. Пары перечисленные выше подошли к поддержкам, которые могут оказать влияние на их последующую динамическую ситуацию. Пробой поддержек может способствовать возникновению развороту в трендах с последующей коррекцией. Что же касается американского доллара, т причин для пессимистического настроя, как считают аналитики Форекс, касательно него нет.

Так, статистические данные по Соединенным Штатам продолжают отображать подъем экономического состояния страны. Больше того, политический курс Федрезерва касательно сокращения программы QE3 оказывает дополнительную поддержку доллару США. С другой же точки зрения, глобальная перепроданность японской валюты может приостановить подъем валюты доллар/йена и начать коррекционное движение в нижнюю область, утверждают эксперты Форекс. Падению валютной пары также будет способствовать и вероятная коррекция в нижнюю область на фондовых рынках.

Таким образом, сегодня, в пятницу на курс валют могут повлиять: показатели за ноябрь месяц относительно потребительского кредитования, а также декабрьский индекс PMI в строительной отрасли Великобритании будут выпущены в 13.30; годовой индекс потребительских цен в зоне Европы будет опубликован в 14.00; EIA опубликует информацию касательно объемов нефтезапасов в Соединенных Штатов в 20.00.

Динамика рынков и на сегодняшний день останется без кардинальных изменений, отмечают аналитики МОФТ. И в выступлении Бена Бернанке вероятнее всего, также никаких новых известий для рынка Форекс не будет.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев