Срок выхода Японии из QE не определен

курс японской иены

Как сообщил Председатель Цетробанка Японии Харухико Курода, не существует намеченной даты для остановки курса денежного стимулирования экономики страны. Это подтверждает, что срок в два года, отведенный для достижения экономикой страны инфляции в 2 процента, не является окончательным.

На своем парламентском выступлении Курода огласил ожидания Банка Японии в достижении целевого значения инфляции на протяжении будущего финансового года, который начинается в Японии в апреле 2015 года. Так же он отметил, что и обсуждение стратегии по смене финансового курса будет проходить в тот же период.

Эта информация была обнародована, когда на заседании парламента оппозиционный депутат задал вопрос о возможно трудном выведении экономики Японии из программы массовых закупок активов Центробанком, так как финансовое смягчение обещает затянуться.

По заявления главы банка, еще очень рано говорить об особенностях перехода, чтобы не вызвать неразбериху на финансовом поле, ведь Центробанк и так делает все, что может для достижения планируемых показателей. Он также добавил, что говорить о выходе из QE еще не время, а перейти планку в 2 процента инфляции никто не даст.

Политические настроения.

Как сообщалось ранее, Курода сообщал о многочисленных возможностях главного банка страны для финансового смягчения, так как банк всегда может скорректировать свою политику для обеспечения значения инфляции в 2 процента.

Но дело в том, что Банк Японии не верит в достижение такого уровня роста цен в ближайшие два года, и, по сообщению агентства Bloomberg, которое ссылается на проверенные источники, основная масса японских чиновников выступает за отказ банка от стремления к такой цели.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев