Опасения по поводу экономики КНР поддержали японскую валюту

курс японской иены

 Потрясения на фондовых рынках и обвал цен на сырье, кроме действий спекулянтов, имеют и вполне обоснованные фундаментальные причины: эффект монетарного стимулирования, который использовался в ряде стран, уменьшился, а снижение темпов китайского сектора экономики приняло более агрессивный характер. Аналитики Morgan Stanley отмечают, что падение в экономике Китая окажется влияние на всех, и заявляют о снижении оценки роста мирового ВВП на 2016 год с 3.9 до 3.4 процентов.

Японская валюта показала восходящее движение.

Безопасная йена и низкодоходная евровалюта идут вверх во вторник, 1 сентября, на фоне опасений относительно китайского сектора экономики, - заявили аналитики компании Verum Option. Перед этим спекулянты и инвесторы продавали низкодоходные валюты для того, чтобы купить более рискованные и выскодоходные валюты, но ухудшение прогноза для фондовых рынков и мирового сектора экономики зачастую разворачивают в обратное направление данный процесс.

Выход данных относительно ослабления деловой активности в Китае вызвал обвал фондового индекса Японии – Nikkei на 4 процента и снижение европейский акций. Фьючерсы на американские фондовые индексы также свидетельствуют о слабом начале торгов на Уолл-стрит. Тревога за Китай – главный катализатор валютных рынков, а PMI-индексы были слабыми, что снижает склонность к риску, - сообщил Юдзиро Гото из Nomura. Американская валюта поддерживала потоки, характерные для конца месяца, но, кажется, что закончилось.

Доллар США упал в цене по отношению к йене на 1.15 процента, до отметки 119.86, при этом отступив с максимального показателя в 121.76 йены, достигнутого на предыдущей неделе. Евровалюты поднялась к доллару США на 0.5 процента, до уровня 1.1272 доллара, при этом продолжая восстанавливать свои позиции с недельного минимума 1.1156 доллара. Morgan Stanley ожидает, что единая валюта будет стоить 1.15 доллара к концу третьего квартала, при этом учитывая его роль в качестве валюты финансирования и весомый профицит текущего счета еврозоны.

Подъем пары доллар/йена в пятницу до отметки 121.72 японской валюты вернул нас назад, выше основания ранее сломанного «бычьего» канала 2015, которое на текущей неделе выросло немного выше, на отметке 121.70 доллара. Снижение на предыдущей неделе до 116.56 йены и последующий отскок на 121.31 йены сформировали потенциально «бычий» сигнал в виде молота на свечном недельном графике, - заявляют эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев