Пара доллар/йена опустилась и торгуется в области 120.41

курс японской иены

 Евроценробанк в ходе декабрьского заседания, вполне вероятно, предпримет следующие действия для смягчения кредитно-денежной политики: продолжит сроки действия программы количественного смягчения, повысит ежемесячные объемы покупки активов, а также снизит депозитную ставку «овернайт». Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital.

Экономисты не исключают тот факт, что Центробанк по результатам декабрьского заседания опустит ставку по депозитам на 10 базисных пунктов и не исключают возможность последующего снижения. Помимо этого, они говорят о том, что программа покупки активов будет расширена до 75 миллиардов евро в месяц против 60 миллиардов евро на данный момент, а сроки ее исполнения будут продолжены на три месяцы, до декабря 2016 года.

Пара доллар/йена подешевела.

В этот день, 2 ноября, американская валюта остановилась после двух дней падения и вернула часть потерь, пока трейдеры фиксируют прибыли по американскому доллару. В понедельник, 2 ноября, пара доллар/йена опустилась до 0.18 процента и остается на отметке 120.41, отойдя от минимального уровня 120.26. Европейский фондовый рынок открылся с движения вниз. Рынки отрицательно отреагировали на слабый PMI-индекс Китая, при этом предпочитая на данный момент безопасные активы, в том числе японскую йену. Уровни сопротивления наблюдаются на позициях 120.60, 121, уровни поддержки проходят на отметке 120.26.

Повышение пары йены/доллар в пятницу было не в силах преодолеть сопротивление прежнего максимального показателя 121.49 йены. Пара опустилась, чтобы бросить вызов ключевому ближайшему уровню поддержки на отметке 120.18 йены, - напоминают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Реакция на тестирование данного уровня продемонстрирует дальнейшее направление. Потеря вызовет углубленную коррекцию подъема с минимального месячного значения 118.10 йены. Между тем сопротивление увеличится до 121.10-15. Возвращение выше необходимы для передышки. Падение ниже отметки 120.18 йены откроет дорогу к области 119.63 йены. Также необходимо смотреть за 119.42 йены как следующий уровень поддержки. После ложного прорыва ниже уровни поддержки 132.24 йены паре йена/доллара не смогла продемонстрировать впечатляющего подъема. Вполне возможно, что максимум коррекции – 133.39 йены был образован в пятницу, поэтому возвращение ниже отметки 132.20 йены подаст сигнал о том, что «медведи» снова взяли под контроль ситуацию.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев