Пара доллар/иена никак не может выйти из диапазона

курс японской иены

 Как заявили аналитики компании Verum Option инвесторы в целом с большим сомнением говорят о возможности скорого повышения ставки в Америке, что нашло свое отражение в сокращении объема лонгов в долларах по всему спектру рынка и показателях прибыльности облигаций.

Эксперты считают, что, ориентируясь на последние, инвесторы, скорее всего, недооценивают риски ужесточения политики, при этом отмечают, что при нынешнем настрое, как американская валюта, так и прибыльность казначейских облигаций могут оказаться более восприимчивыми к крепким данным со стороны статистики, нежели к неприятным сюрпризам. По некоторым предположениям, данные по рынку труда будут не слишком позитивны ( предполагается увидеть повышение количества рабочих мест всего на 165 тысяч, но при этом и снижения уровня безработицы до 5.0 процентов), однако американская валюта может значительно сдать позиции. Участники рынка сохраняют лонг в паре доллар/йена от значения 120.45 йены со стопом на 117.40 йены и целью в области 126.20 йены.

Пара доллар/иена застряла в ловушке диапазона.

На текущий момент пара доллар/йена застряла в ловушке недавнего диапазона, где сопротивление, как и прежде, остается между показателями 121.45 и 121.94. Скорее всего, в среду, 4 ноября, необходимо пробиться выше отметки 122.13 йены, если по-настоящему имеется желание выйти из этого рейнджа и претендовать на следующий - 122.30-123.21. Между тем поддержка идет от 120.55-65, после – от знакомого крепкого уровня на 120.18 йены. Потеря данного значения внесет коррективы в «бычью» картину рынка: откроется глубокая коррекция с выходом на минимальный уровень последнего месяца в 118.10 йены.

для доллара все складывается как нельзя лучше, так медвежий настрой в паре евродоллара был подкреплен положительными данными отчета ADP по занятости, а выход сильного сюрприза со стороны индекса ISM в сфере услуг обеспечивала обновление минимумов торгов, - уточняют эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

«Биды» возле отметки 1.0860 доллара, впрочем, пока продолжают удерживать пару от развития динамику по направлению вниз, однако потеря опоры в области 1.0900 доллара и последующая провальная попытка вернуться выше указывают на дальнейшее ухудшение технической картины.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев