Японская йена укрепила свои позиции против других мировых валют

курс японской иены

 Во вторник, 23 февраля, йена смогла укрепиться в отношении других валют, так как цены на нефть снова идут вниз и провоцируют снижение акций. Вместе с тем европейская валюта и стерлинг оказались под давлением резких потерь во время торговой сессии понедельника. Об этом заявили аналитики компании Verum Option.

Пара доллар/иена тестирует минимумы.

Пара доллар/йена опустилась до минимальной отметки в 111.86 – наиболее низкий уровень с 12 февраля, а на данный момент торгуется на 112.17, что ниже на 0.65 процента за этот день. Днем ранее цены на «черное золото» поднялись на фоне надежд о том, что сокращение объемов добычи сланцевой нефти в Америке может поддержать цены. Ценовой скачок на нефть оказал позитивное влияние на фондовый рынок, но уже во вторник нефть показывает движение вниз на фоне опасений того, что всякое снижение производства в Штатах может компенсировать повышение добычи в Иране.

Евровалюта находится на 3-летних минимальных показателях против японской йены, пара евро/йена опустилась на 0.64 процента, до уровня 123.72. Евро практически не выходит из области трехнедельных минимумов в отношении американского доллара. Главная валютная пара расположена на отметке 1.1028 после закрытия торгов понедельника снижением на 0.87 процента.

В Азии снова распространяются минорные настроения относительно риска. На фоне чего японская валюта вновь укрепляет позиции, выполняя при этом роль валюты безопасности. Пара доллар/йена попыталась вернуться выше отметки 113.00, но встретила активных продавцов в лице макро-фондов. Они же активно продавали фьючерсы на индекс Nikkei. Образованное движение по направлению вниз достигло показателя 112.30 и привело к исполнении серии спекулятивных стопов, что стимулировало снижение стоимости до фигуры 112.00

Индекс деловой активности PMI в обрабатывающем секторе промышленности Америки, обнародованный накануне, составил в текущем месяце 51 пункт, что оказалось ниже прогнозов – 52.5 пункта и предшествующего показателя – 52.4. Прогнозировалось, что статистические данные Америки смогут подтвердить устойчивость экономики. Однако пока вышедшие показатели не совпадают с ожиданиями. Это, в свою очередь, провоцирует образование негативного фона для доллара США и не мешает потенциальному укреплению йены, - заявляют эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев