Пара доллар/иена в течение некоторого времени будет продолжать оставаться под давлением

курс японской иены

 Голубиные тона инструкций FOMC, выпущенной на минувшей неделе, не прибавили оптимизма японской валюте, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Вероятнее всего, укрепление японской валюты в скором времени подойдет к своему логическому завершению.

Банк Японии может объявить об очередном раунде QE.

Участники рынка ожидают, что укрепление нацвалюты Японии все больше расходится с отношением инвесторов к риску. Последний катализатор уже полностью оторван от реальности, так как данные говорят о том, что начинается отток инвестиционных портфелей из Японии, - считают они. А это, в свою очередь, окажет давление на национальную валюту. Помимо этого, можно заметить увеличивающееся несоответствие движения по направлению вниз в паре доллар/йена и роста дифференциала доходности между двухлетними облигациями Америки и Японии. Из этого следует, что курс пары доллар/йена на данный момент выглядит чересчур недооцененным.

Рост спрэда доходности по облигациям должен вернуть в паре восходящую динамику. Если инфляционные данные за пятницу разочаруют, то шанс последующих шагов японского Банка в сторону количественного смягчения повышается. Регулятор может объявить очередной раунд QE и дальнейшее снижение процентных ставок в июне или даже уже в апреле месяце, - считают аналитики рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital.

В этом месяце Банк Японии отбился от коллектива и не показал весьма осторожный подход, под стать Евроцентробанка и Федрезерва. По мнению некоторых экспертов рынка Форекс, регулятор расширяет свои стимулы в период с апреля по июнь после замены двух членов управляющего совета на сторонников укрепления программы QE. Последующее смягчение может быть реализовано в виде дополнительных покупок ETF и REIT, а не через снижение ставки.

Не исключено также и то, что Федрезервной системы понадобиться пара месяцев, чтобы вновь поднять ставку, в связи с чем пара доллар/йена на протяжении некоторого времени будет продолжать оставаться под давлением. Подъем выше отметки 114.00 привлечет на рынок новых продавцов в виде японских хеджеров валютных рисков. Начальный уровень сопротивления остается в границах 112.00-30 йены.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев