Пара доллар/иена восстанавливает свои позиции от 18-месячных минимумов

курс японской иены

 В первом квартале этого года пара доллар США/японская йена начала падать с большей силой и, можно сказать, практически обвалилась, несмотря на то, что японский Банк ввел отрицательные ставки, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Также не исключено и то, что инвесторы начнут продавать йену, несмотря на то, что во втором квартале регулятор может объявить о принятии новых стимулирующих мер в области монетарной и фискальной политики. Это, в свою очередь, может стимулировать увеличение заинтересованности к риску. Отрицательные ставки сыграют свою негативную для курса японской валюты роль в среднесрочной перспективе.

Пока спекулянты не сильно доброжелательно реагируют на последующий подъем йены, в связи с чем, если они начнут ликвидировать длинные позиции, это перезапустит повышение пары доллар/йена. Прогнозируется подъем пары к 122 йенам к концу 2016 года (против предшествующего прогноза в 130 йен).

Эксперты ожидают повышения пары доллар/иена.

По мнению некоторых экспертов рынка Форекс, в ближайшие две недели ожидается повышение курса пары доллар/йена до уровней 116.00-117.00. В качестве катализатора данного восходящего движения должен выступить повышение доходности облигаций Америки. Инвесторы из Японии должны увеличить поиск более привлекательной доходности из-за смены налогового календаря. При этом сохраняется структурный бычий взгляд на японскую валюту и при достижении указанный позиций ожидается возобновление укрепления йены.

Хотя в паре доллар/йена не наблюдается ни прогресса в развитии, ни обновления многомесячных минимумов, относительно нее пока присутствует оптимизм. Данные из Японии пока не столь хороши. В частности, PMI-индекс на текущей неделе стал лишним свидетельством трудностей в промышленном секторе. Общий показатель достиг 3-летнего минимального уровня, а индекс новых заказов достиг показателя в 45.9 пункта – минимум с января 2013 года.

Последовательность более высоких дневных минимумов обеспечивает в этот день, 24 марта, «быкам» комфортные условия, в связи с тем, что пара восстанавливается после недавних 2016 – и 18- месячных минимумов, - заявляют аналитики рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев