Пара доллар/йена тестирует отметку 113

курс японской иены

 По результатам недели американская валюта поднимается, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Комментарии руководителей Федрезерва выступают в качестве фонда для этого, также сигнализирующие о большем количестве повышений процентной ставки в 2016 году, нежели рынок учитывает в ценах.

Пара доллар/иена остается выше 17-месячного минимума.

Последним из этих высказываний было выступление главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, заявившего о том, что следующий подъем процентной ставки «возможно не так далеко», и при этом отметил, что ситуация на рынке труда улучшается. Также Буллард сказал, что уверен в стабилизации инфляционных ожиданий и надеется, что они увеличиваются.

В пятницу торговый объем должен быть низким, в связи с тем, что большая часть европейских рынков, рынков Америки, Британии и Австралии будут закрыты. Некоторые будут закрыты и в понедельник. Индекс доллара DXY поднялся до 96.29, недельный подъем составляет близко 1.2 процентов.

Пара доллар/йена тестирует отметку 113, от который был откат в среду. Пара продолжает оставаться выше данного показателя в начале пятницы, 25 марта, и значительно выше 17-месячного минимального показателя 110.67, достигнутого на предшествующей неделе. Инфляционные данные, опубликованные в пятницу в Японии, продемонстрировали, что индекс потребительских цен за год в феврале месяце остались без изменений. Низкие цены на энергоносители и слабый уровень потребления ограничили повышение цены. Это, в свою очередь, сохраняет давление на японский Банк с целью повысить стимулирование экономики, хотя смягчение денежной политики уже было на заседании в январе.

Европейская валюта опустилась на 0.1 процента, до уровня 1.1162, что ниже месячного максимального показателя 1.1342, достигнутого на предыдущей неделе, отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда  Nordhill Capital. За неделю евровалюта направляется к снижению на 0.9 процента. Давление на британскую валюту сохраняется, она достигла минимума, взвешенного по внешней торговле, за два года. Фактором для такого снижения выступают ожидания того, что взрывы в Брюсселе повысят поддержку выхода Британии из состава Евросоюза.

Долларовый индекс к корзине шести валют поднялся на 0.15 процента, до отметки 96.288. Американцу удастся набрать 1.3 процента за неделю, что станет первым подобный повышением в марте месяце.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев