Иена коснулась 10-дневного минимума

курс японской иены

 Японская йена опустилась против доллара и коснулась минимума с 16 марта, - заявили аналитики TeleTrade. В качестве причины чего можно назвать японских импортеров, которые покупали йену для проведения расчетов по коммерческим сделкам.

Кроме этого, в пятницу, 25 марта, вышли данные по инфляции в Японии, которые показали, что индекс потребительских цен за год, не учитывая цены на продукты питания, в феврале месяце остался без изменений. Национальный показатель потребительских цен составил 0.3 процента. Низкая стоимость энергоносителей и невысокий уровень потребления ограничили повышение цены. Это, в свою очередь, сохраняет давление на Банк Японии с целью увеличения размера стимулирования экономики, хотя смягчение денежной политики уже было на заседании в январе месяце.

Американская валюта показывает восходящее движение.

Доллар США за неделю вырос больше чем на 1 процент после того, как несколько представителей Федрезерва оптимистично выступили относительно подъема ставок в этом году, что рынок учитывает в ценах. Руководитель ФРБ Сент-Луиса Буллард заявил на текущей неделе о том, Что возможный аргументы в пользу подъема ставки в апреле месяце. Вопрос повышения ставки на заседании в следующем месяце не снят с повестки дня. В то же время, если инфляционные ожидания будут слабеть, то достаточно неразумно поднимать ставки, - добавил также он. Стоит напомнить, что точечная диаграмма ФРС указывает на то, что до конца года возможно два подъема ставки. Однако, по мнению Булларда, регулятор не должен брать на себя обязательства в этом отношении, а должен реагировать на данные по экономике от заседания к заседанию.

Ранее руководитель ФРБ Филадельфии Патрик Харкер отметил, что для продолжения подъема ставок имеются весомые причины, и при этом добавил, что хотел бы увидеть три повышения до конца года. Тем временем руководитель ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявил о том, что он ожидает еще два повышения процентной ставки по заимствованиям до конца года в случае, если экономика сохранит заданный курс. Стоит также напомнить о том, что президент ФРБ Атланты Деннис Локхарт просигнализировал о том, что Федрезерв может поднять процентные ставки в апреле месяце. Последним свое мнение выразил президент ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда о том, что следующий подъем процентной ставки «возможно, не так далеко», при этом также отметил, что ситуация на рынкы труда улучшается.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев