Иена идет вниз по отношению к доллару

курс японской иены

 Цена на японскую валюту опускается, несмотря на окончание финансового года, что традиционно выступает в качестве поддерживающего фактора для йены, - заявили аналитики TeleTrade. Американская валюта поднялась против йены после того, как пересмотренные в сторону роста данные по ВВП усилили оптимистичный настрой инвесторов относительно американского сектора экономики. Министерство торговли Америки заявило о том, что скорость повышение экономики в четвертом квартале снизилась меньше, нежели ожидалось ранее.

На рынке по-прежнему сдержанная активность.

Исходя из окончательных данных, с учетом сезонных колебаний ВВП вырос на 1.4 процента годовых в четвертом квартале. Последний показатель был пересмотрен в сторону роста с +1 процента. Экономисты ожидали расширения экономики на 1.0 процента. Пересмотр в основном отражал более высокие потребительские расходы на услуги, указывающие на внутреннюю стабильность, несмотря на встречный ветер со сторону зарубежных экономик. В четвертом квартале рост экономики замедлился с +2 процентов годовых в третьем квартале. По результатам 2015 года ВВП поднялся на 2.4 процента, что приблизительно соответствует темпам, наблюдавшимся после того, как экономика вышла из рецессии в середине 2009 года.

Европейская валюта торговалась без серьезных изменений в ожидании публикации данных по инфляции. Цифры должны просигнализировать о направлении инфляции и о том, что, не повышается ли дефляционное давление. Однако необходимо время для того, чтобы мягкая кредитно-денежная политика Евроцентробанка дала свои результаты, в связи с чем в ближайшее время инфляция, скорее всего, останется сдержанной, - написали в записке для клиентов аналитики Moody's. По их мнению, в марте месяце индекс инфляции опустится до -0.3 процентов, но в последующие месяцы вырастет. Помимо этого, на текущей неделе ожидается выход индекса потребительского доверия для еврозоны. Предположительно, что в марте настрой инвесторов остался неизменным.

Как напоминают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, что понедельник, 28 марта, уровень активности на международном валютном рынке останется сдержанным в связи с продолжением пасхальных праздников в большинстве католических стран. На локальном рынке налоговые выплаты продолжат поддерживать российскую валюту.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев