Американская валюта поднимается против иены

курс японской иены

В ходе торгов понедельника, 28 марта, американец вырос относительно японской йены, в силу того, что на текущей неделе инвесторы ожидают выхода данных по экономике США, а также выступлений представителей Федрезерва с надеждой на то, что хоть как-то намекнут на то, будет ли ставка подниматься, - заявили Артур Берзиньш, аналитик Forex фонда Nordhill Capital.

Пара доллар/иена идет вверх.

Валютная пара доллар/йена поднялась на 0.42 процента, до отметки 113.59. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца относительно корзины основных валют, коснулся показателя максимального показателя с 16 марта - 96.42 и держался на 96.23. Торги этого дня протекают малоактивно, поскольку рынки финансов по-прежнему не работают из-за празднования Пасхи.

Доллар реализует семидневную серию восхождения относительно японской йены. Это самый длинный отрезок с октября минувшего года. Спекуляции относительно того, что сильные статистические данные по экономике США на текущей неделе увеличат шансы на подъем ставок Федрезервом в апреле месяце поддерживают американскую валюту. Необходимо также отметить, что из-за Пасхи некоторые рынки финансов, к примеру, в Австралии, Германии и Новой Зеландии, в понедельник остаются закрыты. Пока ликвидность на рынках достаточно низкая, но в Америке этот день будет рабочим в стандартном режиме, в связи с чем на момент открытия американских рынков объемы торгов восстановятся. Главным событием этой недели будет публикация отчета по рынку труда Америки за этот месяц, релиз которого будет представлен в пятницу. В этот день, 28 марта участники рынка будут внимательно следить за данными по личным доходам и расходам в Штатах.

Американец укрепился после того, как в пятницу пересмотренный в сторону роста индекс американского прироста в четвертом квартале закрепил ожидания подъема процентной ставки в ближайшие месяцы. По данным, представленным министерство торговли Америки, рост ВВП в четвертом квартале был пересмотрен до 1.4 процента, в годовом выражении с предварительной оценки прироста месяцем ранее на 1 процента. По мнению экономистов, показатель должен был остаться неизменным.

Повышение процентной ставки поспособствует росту американского доллара, при этом повышая его привлекательность для инвесторов, которые ищут прибыли, - считают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital. 

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев