Японская валюта поднялась в отношении других валют

курс японской иены

 На выходных вышли отчеты, продемонстрировавшие, что существует реальный риск того, что Британия все-таки потеряет членство в ЕС по итогам референдума, который состоится уже через 10 дней. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. На фоне чего в понедельник, 13 июня, цена на йену выросла по отношению к британскому фунту, в качестве валюты безопасной зоны. Снижение вероятности подъема ставок Федрезервом в июне и июле также способствовало укреплению йены против американского доллара.

Банки банкротятся на фоне неопределенности касаемо референдума в Британии.

Согласно данным, представленным Комиссией по фьючерсной торговле Америки (CFTC), хеджевые фонды и другие крупне спекулянты удвоили короткую позицию в британской валюте. Величина шорта является максимальной с июня 2013 года. В то же время сальдированная позиция по японской йене стала длинной впервые за последние 7 недель. Как заявил шведский банк SEB в своих комментариях от 24 мая, были открыты длинные позиции в паре доллар США/йена от 109.95 с целью на уровне 116.00 и стопом на отметке 105.95. В этот день позиция была ликвидирована по стопу с убытком в 400 пунктов. Неопределенность вокруг референдума в Британии по-прежнему разоряет банки.

Американец все еще снижается против большинства валют G10, хотя долларовый индекс практически не изменился на фоне того, что крутое снижение доллара против японской йены компенсирует его подъемом против повсеместного обороняющегося стерлинга. Рынок попал под влияние отрицательных настроений, связанных с Brexit. По всему спектру просматривается продажа рисковых активов. Главным бенефициантом всего этого выступает японская валюта, а также желтый металл. Таким образом, индекс Nikkei просел на 3.5 процента, Hang Seng опустился на 2.5 процента, а китайская биржа обвалилась на 3.2 процента. Те же наблюдаются в Америке и Европе.

Кроме референдума в Англии, в центре внимания рынков также остается двухдневное собрание Комитета Федрезерва по операциям на открытом рынке, FOMC. Аналитики Форекс-рынка инвестиционного фонда Nordhill Capital напоминают, что оно стартует во вторник. Падение ставок не ожидается, в связи с чем все внимание будет направлено на пресс-конференции Дж. Йеллен в среду.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев