Пара доллар/иена поднялась до значения 75.51

курс японской иены

 За два последних года Федрезервная система только и ждала подходящего момента, чтобы закончить политику нулевых ставок, которая бы означала окончательную победу над финансовым кризисом 2008 года, - заявили аналитики PrimeTime Finance. Американский Центробанк пытался запустить по-новому самовоспроизводящийся экономический механизм для того, чтобы достичь высокой скорости подъема ВВП, полной занятости, нормализации процентных ставок, а также инфляции в 2 процента. Но эконмический сектор США по-прежнему снижает свою скорость, а единственный подъем ставок в декабре прошлого года оказалось чрезмерным. В ближайшем будущем шоковое состояние от референдума вместе с неопределенностью в отношении перспектив мировой экономики оставит рискованные активы под давлением, а ожидания повышения ставок в Америке будут сокращаться.

Японская йена восстановилась после «Брекзит-шока» и показывает восходящее движение.

Рынок Абэ дал возможность паре доллар/иена подняться с уровня 75.51 йены – 31 октября 2011 года, до отметки 121.86 йены – 5 июня 2015 года, следовательно, область 100.60 йены представляет собой коррекционный уровень в 50 процентов от этого движения. В пятницу утром валютная пара из-за шока от Брекзита краткосрочно опускалась ниже, после чего она все же смогла закрепиться выше. По прогнозам экспертов рынка Форекс компании FOREX MMCIS group, последствия Брекзита продолжат в средне- и долгосрочной перспективах преобладать над рынками. В связи с чем следует следует сделать вывод что, если экономический период в Америке уже прошел свою верхнюю область, то не факт, что у пары доллар/йена получиться удержаться выше психологического уровня в 100 йен, и это будет свидетельствовать о завершении «рынка Абэ». Следующая важная поддержка представлена в качестве отметки 94.74 йены (коррекция 61.8 процента от подъема за период с 2011 по 2015 годы).

В среду, 29 июня, японская валюта отправилась вверх в ходе торгов Азии, а чиновники Японии готовятся к обсуждению экономической ситуации на фоне принятого Британией решения о выходе из состава ЕС. Розничные продажи в Японии в прошлом месяце снизились на 1.9 процента, хотя падение прогнозировалось на 1.6 процента. Продажи новостроек в Австралии, по данным HIA, сократились в мае месяце на 4.4 процента, хотя снижение ожидалось на 4.7 процента. Долларовый индекс, демонстрирующий силу американца в отношении взвешенной по торговле корзины из шести главных валют, просел на 0.03 процента, до отметки 96.16.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев