Японская йена снижается в отношении большинства мировых валют

курс японской иены

 В ходе торговой сессии понедельника, 11 июля, доллар США дотянулся до недельного максимума в отноешнии йены. Он поднялся на 2 процента на фоне призыва премьер-министра Японии Синдзо Абэ к введению новых мерстимулирования экономики и после однозначной победы правящей коалиции на местных выборах. Об этом заявили аналитики компании FOREX MMCIS group.

Йена опускается к доллару США.

Известия о том, что объемы программы стимулирования могут достичь 10 триллионов йен или 97.5 миллиардов долларов спровоцировали рост рынка ценных бумаг на 4 процента и отправили вверх курс доллара США к йене. Американская валюта поднялась на 2.13 процента до максмильной отметки в 102.66 йены, с готовностью показать мощнейший 1-дневный подъем, начиная с апреля месяца.

24 июня нацвалюты Америки опустилась до уровня в 99 йен после того, как Британия неожиданно проголосовала «за» выход из состава Евросоюза. В связи с чем инвесторы были вынуждены покупать японскую йену и другие безопасные активы.

Курс найвалюты Японии продолжает свое движение по направлению вниз в отношении к большинству мировых валют на ожиданиях новых стимулов в Японии. Партия премьер-министра Синдзо Абэ выборола себе места в верхней палате законодательного органа, что свидетельствует о доверии к экономической политике премьер-министра под названием «абэкономика», отмечают эксперты рынка Форекс компании PrimeTime Finance. Политический курс, направленный на стимулирование роста и укрепления инфляции, спровоцировали некоторому ослаблению японской валюты в отношении доллара США с 2013 года, когда Абэ начал внедрять ее в жизнь.

Однако последующее ослабление йены сдерживается за счет сохранения спроса на японскую нацвалюту в качестве валюты «тихой гавани», а также сокращение ожиданий подъема процентной ставки Федрезервом. Эксперты прогнозируют, что правительство Абэ одобрит новый пакет стимулирующих мер с тем, чтобы вернуть к росту японский сектор экономики, находящийся на грани рецессии, а также окончательно избавиться от дефляции. Теперь же это сделать будет гораздо проще, поскольку представители партии обладают большинством голосов в 2/3 в парламенте.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику американской нацвалюты против корзины из 6 главных соперников, поднялся на 0.36 процента, до отметки в 96.643.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев