Цена на японскую валюту опускается второй день кряду

курс японской иены

 Как заявили аналитики PrimeTime Finance, стоимость японской валюты второй день подряд снижается. Таким образом, нацвалюта Японии пытается отыграть политические известия в стране. Йена просела до минимального уровня за неделю к доллару США во вторник, 12 июля, поскольку ожидания новых мер поддержки экономики и повышение аппетита к риску были вызваны победой правящей коалиции на выборах в законодательный орган Японии.

Йены продолжает снижаться в цене.

Ралли на фондовых рынках тоже способствуют распродаже японской валюты. Необходимо отметить, что в последний месяц йена серьезно подросла на фоне страхов развала Евросоюза из-за небольшой паники, вызванной выходом Англии из его состава.

Эти тревожные мысли перекинулись на обеспокоенность за состояние всей мировой экономики. Индекс Nikkei Stock Average поднялся на 386.83 пункта, или 2.5 процента, до 16095,65 пункта, набрав с начала текущей недели уже 6.5 процента. Nikkei 225 практически в полном объеме восстановился от потерь, понесенных после того, как жители Британии решили прекратить членство в Евросоюзе. В воскресенье правящая коалиция Абэ получила больше мест в верхней палате парламента, что гарантированно указывает на то, что контроль над обеими палатами парламента останется в руках правительства Абэ.

Слухи о том, что японское правительство планирует изменить кредитно-денежную политику, днем ранее усилились еще больше, поскольку в этот день Абэ планирует встретиться с экс-главой американского Федрезерва Беном Бернанке, который пошел на смелые беспрецедентные меры по поддержанию экономики США после финансового кризиса 2008 года.

Днем ранее японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил о том, что даст поручение министру экономики Нобутэру Исихаре начать формирование пакета стимулирующих мер для экономики. Но подробности в отношении их размера раскрыты не были, - отмечают эксперты рынка Форекс компании FOREX MMCIS group. На фоне чего поднимается даже британец, а вслед за ним и европейская валюта. Затем идет нефть и другие рисковые активы, в том числе и валюты развивающихся стран, такие, к примеру, как российский рубль.

Появились данные о том, что бывший руководитель Федрезерва Америки Бен Бернанке встретился с руководителем японского Банка Харухико Куродой.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев