Японская валюта неизменна в цене и по-прежнему остается на последних позициях

курс японской иены

 Цена на йену практически не изменилась, несмотря на заявления члена правления японского Банка Макото Сакураи, заявившего о большем количестве самых разных вариантов покупки новых облигаций, снижения отрицательных процентных ставок и расширения программы выкупа активов. Однако банкир при этом отметил отсутствие большой необходимости запускать в действие все эти механизмы на ближайшем заседании в сентябре. Чиновник также добавил, что на данный момент для регулятора важно анализировать последствия отрицательных процентных ставок и укрепление нацвалюты. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Иена остается аутсайдером.

Европейская валюта торговалась без кардинальных изменений после заявления представителя Евроцентробанка Эвальда Новотны, прозвучавшего накануне. Главная причина таких низких процентных ставок в регионе кроется в отрицательной ситуации, сложившейся в европейском секторе экономики, а не отдельные решения Евроцентробанка, - отметил он. В долгосрочной перспективе низкая скорость повышения экономики будет продолжать сохраняться, и достаточно трудно назвать причину этого.

В пятницу, 2 сентября все внимание инвесторов направлено на ключевой отчет по занятости в Штатах, который выйдет в этот день в 12.00 GMT. Согласно прогнозам, количество населения, занятого вне сектора сельского хозяйства, возросло в прошлом месяце на 180 000 после подъема на 255 000 в июле. Скорее всего, безработица сократилась с 4.9 до 4.8 процентов. Скорость роста средней почасовой оплаты, согласно оценкам, снизилась до 0.2 процентов с 0.3 процентов.

По информации экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, в июле данные по занятости в несельскохозяйственной сфере превысили прогнозы, при этом продолжив тенденцию предшествующего месяца. Стоит напомнить, что уровень занятости вырос на 255000 после подъема на 292 000 в июне. Несмотря на недавние колебания значения, средний месячный прирост уровня занятости с начала 2016 года составляет 186 000.

Японская валюта все еще занимает свое место среди главных аутсайдеров валютного рынка благодаря слабым данным по Японии и голубиным комментариям представителей Банка Японии, активизирующим ожидания расширения стимулирования на заседании в сентябре месяце. Высокий дифференциал прибыльности японских и американских бондов, а также динамика опционных премий предполагают последующее повышение пары доллар/йена.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев