Японская валюта укрепляет позиции

курс японской иены

 В понедельник, 5 сентября, японская йена укрепила свои позиции, несмотря на голубинные заявления руководителя Банка страны, - заявили аналитики TeleTrade. В ходе своего сегодняшнего выступления руководитель Центрального банка, Харухико Курода заявил о том, что все еще имеется пространство для смягчения кредитно-денежной политики, и что введенные в январе месяце отрицательные процентные ставки начинают постепенно оказывать позитивное влияние. Кроме этого, он также просигнализировал о том, что преимущества дополнительного смягчения политики преобладают над ее негативными эффектами.

Пара доллар/иена может оказаться под давлением.

Американец торгуется в узком коридоре после публикации пятничных данных по рынку труда Штатов. Стоит также напомнить, Министерство труда заявило о том, что количество занятого населения вне сектора сельского хозяйства возросло на 151 тысячу после повышения на 275 000 месяцем ранее. Уровень безработицы остался на значении в 4.9 процента, так как больше людей вышли на рынок труда. Экономисты ожидали прирост в численности занятых на 180 000, и сокращение безработицы до 4.8 процентов. Понижающийся рост уровня занятости наступил после того, как экономика сформировала в общей сложности 546 000 рабочих мест в июне и июле. Учитывая факт того, что рынок труда практически достиг полной занятости и восстановление экономики из рецессии на протяжении 2007-2009 годов, снижение темпов роста количества рабочих мест представляется нормальным.

Пара доллар/йена выглядит «дорогой» по всему спектру, в связи с чем наблюдается потенциал, что пара окажется под еще большим давлением по мере того, как курс остается в середине диапазона 100-105. Прогнозируется сохранение отрицательной корреляции между курсом и прибыльностью. Даже если курс будет медленно дрейфовать в сторону выше отметки 105, то рыночные прогнозы последующего ослабления политики японским Банком будут снижаться и, таким образом, преобладать над ближайшим окончанием кривой доходов. Движение пары доллар/йена в сторону значения 100 может спровоцировать спрос на йену, при этом повышая угрозы потенциального прорыва к новым минимумам, - разъяснили аналитики рынка Форекс компании TeleTrade.

Австралийская валюта подросла после выхода позитивных данных по индексу деловой активности сферы услуг Китая и повышения прибыли от основной деятельности компании Австралии.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев