Японская валюта идет вверх против доллара

курс японской иены

 Японская йена резко устремилась вверх против американского доллара после того, как Банк Японии предоставил отчет по объему валютных резервов (Sankei). Доклад оказался слабее прогнозов и снизил вероятность дополнительного смягчения кредитно-денежной политики банка страны в этом месяце, - разъяснили аналитики TeleTrade. В двухдневный период с 20 по 21 сентября будет проходить заседание Центрального банка.

На данный момент члены правления регулятора пытаются сформировать единое мнение по монетарной политике. Эксперты отмечают, что представители японского Банка делятся на тех, кто поддерживает отрицательные процентные ставки, при этом отдавая приоритет гособлигациям, и других, кто выступает против дополнительных смягчающих мер.

Пара доллар/иена снижается в цене.

Третья торговая сессия текущей недели снова оказалась безуспешной для «быков» по паре доллар/йена. После резкого обвала во вторник, 6 августа, утром пара снова снижается более чем на 0.5 процентов. В качестве непосредственного основания для новой волны продаж выступила публикация в газете Sankei относительно того, что руководители японского Банка не могут достичь компромисса в отношении последующих действий, - сообщают дилеры. Не указывая источников информации, газета заявляет о том, что главной темой для обсуждения является вопрос о том, стоит ли принимать стимулирующие меры по итогам двухдневного заседания регулятора 20-21 сентября, и если стоит, то какие именно (одна половина чиновников придерживается мнения о том, что необходимо новое снижение ставок и расширение программы покупки гособлигаций, а другая выступает за сохранение статуса-кво).

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, австралийская валюта опустилась на более слабых, нежели предполагалось данных по ВВП Австралии за второй квартал. Австралийский сектор экономики во втором квартале укрепил свои позиции на 0.5 процента, что ниже прогноза экономистов в 0.6 процента и подъема в 1-ом квартале на 1.1 процента. Во втором квартале экономический сектор Австралии получил поддержку за счет увеличения экспорта и государственного спроса, а также на фоне подъема в жилищной сфере и роста прибыли компании.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев