Пара доллар/йена опустилась к области 103,97

курс японской иены

 Американская валюта потеряла ранее завоеванные позиции относительно японской йены, опустившись к внутридневному минимальному значению 103.55 йены после подъема к 10-недельному максимуму в 104.65 йены ранее в ходе торгов на фоне фиксации прибыли инвесторам, - заявили аналитики TeleTrade. Днем ранее пара доллар/йена подросла на фоне выхода протоколов сентябрьского заседания Федрезервной системы. На заседании, которое проходило 20 и 21 сентября, руководители ФРС Америки заложили базовые принципы для скорого повышения процентных ставок. Однако мнения руководителей Федрезервной системы разделились относительно сроков следующего подъема ставок.

Некоторые участники заседания предположили, что было бы правильно в ближайшее время расширить целевой диапазон ставок по федеральным фондам в случае, если ситуация на рынке труда будет продолжать улучшаться, а активность в экономическом сектора расти. Другие же чиновники посчитали, что стоит повременить до более весомых доказательств того, что инфляция движется в сторону целевого уровня Федрезерва в 2 процента, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Пара доллар/иена теряет очки.

Пара доллар/йена в четверг, 13 октября, просела вниз на 0.23 процента, до уровня 103.97. Спрос на убежище вырос после того, как в этот день данные продемонстрировали, что профицит торгового баланса Китая сократился в прошлом месяце до 41.99 миллиарда долларов с 52.05 миллиарда месяцем ранее. Эксперты ожидали подъем до 53.00 миллиардов долларов. Слабые данные вызвали свежие опасения относительно снижения скорости роста второй по величине экономики в мире.

Сырьевые валюты располагаются под давлением снижения цен на «черное золото» после того, как ОПЕК заявила о расширении объемов добычи в сентябре, по меньшей мере, до 8-летнего пика и после публикации отчета, продемонстрировавшего рост запасов США. Долларовый индекс, отслеживающий динамику американской валюты против торгово-взвешенной корзины из шести основных конкурентов, стабилен на свежем 7-месячном максимума 98.05.

Большая часть внимание доллара будет устремлено на выступление Джанет Йеллен. В стане FOMC появляется все большее количество соперников «мягкой» позиции руководителя регулятора, что частично может спровоцировать Йеллен к пересмотру своей позиции.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев