Пара доллар/йена впервые за продолжительный период закрылась выше уровня 104

курс японской иены

 Неделей ранее можно было заметить подъем американского доллара против корзины основных валют, при этом из-за ожиданий выступлений руководителя Федрезерва Америки, основное движение пришлось на пятницу, - заявили аналитики TeleTrade. Индекс доллара США (US Dollar Index) за минувшую неделю вырос на 1.39 процента, закрывшись на значении в 98 пунктов.

Доллар/иена поднялась до уровня 104.

Во время своего выступления Дж. Йеллен заявила о том, что незначительный перегрев экономики США поможет решить некоторые структурные проблемы, появившиеся вследствие рецессии после мирового финансового кризиса. При этом пара доллар/йена впервые за продолжительный период закрылась выше отметки 104 йены. Но самое главное – это то, что закрытие произошло выше недельной быстрой скользящей средней ЕМА21 и за границами падающего тренда. Теперь уже нет никаких сомнений в том, что эта пара вышла из своего 9-месячного down-тренда вверх. Наблюдательному игроку будет видна также фигура «треугольник» на дневном/недельном графиках данной валютной пары, потенциал которой указывает на достижение курса в 110 йен, - заявляют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Смену направления движения также можно заметить на осцилляторах RSI и Stochastic, а MACD демонстрирует желание к возврату в область нулевой отметки. На дневном графике курс торгуется выше быстрой ЕМА21 и медленной ЕМА100 на днях, еще немного и эти скользящие пересекутся под ценовым графиком, что будет аналогично сигналу «золотой крест» в индикаторе Ишимоку. В связи с этим в этот день, 17 октября, рекомендуется искать моменты для покупок американца против йены, в противном случае при откате в область 103,3-103,7 йены, либо даже по текущим позициям.

В качестве минимальной цели подъема пары доллар/йена выступает район медленной скользящей средней ЕМА200 на неделях, что соответствует значению 108 йен, цель же реализации фигуры «треугольник» указывает на выход пары в область 110 йен.

В этот день, 17 октября, пара евродоллара выросла на 0.13 процента до уровня 1.0984 после более чем 2-месячного минимального уровня 1.0964, достигнутого накануне.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев