Японская валюта торгуется без кардинальных изменений

курс японской иены

 Курс йены остался практически без изменений после недавнего снижения, несмотря на продолжающееся снижение инфляции. В Японии потребцены опустились седьмой месяц кряду, и расходы домашних хозяйств также вновь опустились в сентябре, что подчеркивает проблемы премьер-министра Синдзо Абэ и руководителя японского Банка Харухико Куроды в попытке возродить третью по размеру экономику в мире, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Национальный индекс потребцен держится на прежнем показателе.

Национальный индекс потребительских цен, публикуемый Бюро статистики Японии, в сентябре в годовом выражении остался неизменным, на отметке в -0.5 процента. Инфляция не учитывая стоимость продуктов питания также составила -0.5 процента в сентябре месяце. Национальный индекс потребительских без учета цен на продукты питания и энергию составил 0.0 процента г/г после повышения на 0.2 процента в прошлом году. Расходы домашних хозяйств в прошлом месяце сократились на 2.1 процента в сравнении с предыдущим годом. Экономисты ожидали падение значения на 2.7 процента. Согласно статданных, расходы домохозяйств опускались последние 11 из 12 месяцев.

Показатель безработицы, который публикуется Министерством здравоохранения, труда и обеспечения, а также Бюро статистики Японии, в сентябре составил 3.0 процента, что ниже предшествующего показателя и прогноза экономистов в 3.1 процента. Снижение значения указывает на укрепление рынка труда, что оказывает влияние на силу и направление экономики Японии. Таким образом, снижение показателя выступает в качестве позитивного фактора для японской йены.

Австралийская валюта в пятницу, 28 октября, опустилась против доллара после выхода разочаровывающих данных сферы недвижимости. Согласно выходящим в этот день данным Ассоциация жилищного фонда в Австралии, объем продаж новостроек в стране в сентябре месяце расширился на 2.7 процента относительно прошлого месяца. Уже второй месяц кряду объемы продаж повышаются.

Однако эксперты рынка Форекс компании TeleTrade отмечают, что в августе месяце значение выросло на 6.1 процента. Продажи частных домов увеличились на 3.8 процента за месяц, в то время как количество продаж квартир уменьшилось на 0.8 процентов. Тем не менее, сочетание показателей свидетельствует о том, что активность по строительству новых домов завершилась еще в 2015-2106 году, - заявил старший экономист Ассоциации жилищной индустрии Шейн Гарретт. Это особенно актуально для продаж в секторе многоэтажек, которые сократились в сентябре месяце на ¼ сравнительно с аналогичным периодом за прошлый год, - добавил эксперт.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев