USDRUR: рубль испытывает давление

Курс рубля

Новости форекс. В начале текущей сессии рубль в паре с долларом упал на 70 копеек. Накаливание ситуации в Греции и возможный ее выход из ЕС, привели к потере аппетита к рисковым валютам, и обвалу RUR против USD. По итогам торгов в понедельник доллар вырос на 68 копеек до 32,72 рубля, евро достиг уровня 39,61 рубля, подорожав на 62 копейки. Стоимость бивалютной корзины (0,55$ и 0,45€) увеличилась на 65 копеек и коснулась отметки 35,82 рубля.

В понедельник на российском валютном рынке рубль значительно сдал свои позиции в парах с долларом и
евро. Падение составило несколько десятков копеек. Основное влияние оказала информация из Европы. Значительно увеличились опасения выхода Греции из Евросоюза. Также негативное влияние оказали вести из Испании. В прошлое воскресенье группа просящих о помощи, пополнилась еще одно испанской провинцией, Мурсия. Очевидно, инвесторы уверены, что это не крайний «страдалец», говорит Андрей Толстоусов ИК «Грандис Капитал». Стоимость нефти упала на 3%, в связи с чем снизился спрос на ресурсные валюты, включая рубль. Это и послужило толчком для снижения курса рубля.

Внутренний рынок валют очень настабилен, из-за слухов о неспособности Греции платить по долгам и возможном ее выходе из Еврозоны, - считает специалист по конверсионным операциям Абсолют банка Антон Токмаков. «Дополнительным фактором служат проблемы с Италией и Испанией, прибыльность облигаций которых продолжает расти. Вслед за ними давление на рубль оказывают слухи о снижении темпов роста мировой экономики, в основном на территории Азии. Это может стать причиной снижения цен на нефть и промышленные металлы. А так как это основные экспортные товары РФ, приток валютной выручки упадет», - обещает А. Токмаков.

Но на рынке есть и оптимисты. До конца текущей недели должна закончится коррекция и рубль опять пойдет вверх, считает аналитик Промсвязьбанка Антон Захаров. «Толчком для роста может послужить продолжающийся период налоговых выплат и возможный рост котировок нефти, из-за проблем с Ираном и Израилем.
Валютная пара USDRUR может опуститься до отметок 31,82 и 31,50», - обещает А.Захаров.

На графике курса рубля пробит важный уровень сопротивления - внутренний наклонный канал МФ - отмечают эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. В дальнейшем, на пути восходящего движения, следует ожидать пробитие следующего важного уровня сопротивления - внешнего наклонного канала МФ и пивота МФ (см.график).

рубль

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев