Сегодня рубль укрепился по отношению к «американцу»

23 августа 2012 года российская валютная биржа ММВБ начала торги с роста курса национальной валюты относительно американского доллара и удешевлением относительно европейской валюты.

Усредненный курс доллара по расчетам «tomorrow» составил 31,70 рубля за доллар, что ниже уровня закрытия предыдущей торговой сессии на 14,84 копейки.

Расчетами «tomorrow» средневзвешенный курс евро находится на отметке 39,72 рубля за евро, это значит, что евро подорожал относительно его стоимости на закрытии предыдущего торгового дня на 2,68 копейки.
В первой половине дня стоимость корзины Банка России находилась на уровне 35,32 рубля, этот показатель на 10,12 копеек ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

23 августа текущего года Банком России установлен официальный курс доллара США к национальной валюте – 31,8056 рубля за доллар, курс евро – 39,6202 рубля за евро.

Согласно мнению аналитиков, в связи с ростом цен на нефть, сегодня следует ожидать укрепления российского рубля относительно американского доллара.

«Черное золото» находится в бычьем тренде из-за опубликованных данных по запасам нефти и ее производным в США: прогнозировалось снижение запасов сырой нефти на 0,250 миллионов баррелей, а реальное сокращение запасов составило 5,412 миллионов баррелей. Также, в поддержку сырьевым котировкам выступило преодоление отметки 1,25 валютной парой EURUSD, в связи с протоколом ФРС.

Как пояснили специалисты Академии трейндинга Masterforex-V, индекс ММВБ с начала открытия торгов торгуется с повышением и пробил сопротивление, которым являлся максимум волны (y) - 1467,97. Из этого можно сделать вывод что началось восходящее движение волной (z). Уровни 1434-1465 являются ключевыми поддержками для сегодняшних торгов.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев