После вступления РФ в ВТО качество продукции необходимо будет повысить

22 августа 2012 года, руководствуясь правилами организации, на тридцатый день после того, как было передано указанное уведомление, состоялось присоединение Российской Федерации в состав Всемирной Торговой Организации (ВТО). В результате, в среду, 22 августа, вступил в силу протокол о вступлении РФ в ВТО. И Россия заняла 156 место в составе ВТО.

Следует обратить внимание на то, что в ближайшее время на торговую политику между Россией и Соединенными Штатами не будут распространяться основные принципы и нормы ВТО – до прекращения действия поправки Джексона-Веника, которую до сих пор конгресс Штатов не отменил.

Согласно сообщениям аналитиков компании «МаркетРепорт», Россия после вступления в состав ВТО будет поэтапно и рационально снижать ввозные пошлины с 10,00% до 6,50% на крупнотоннажные полимеры.
В соответствии с условиями вступления в ВТО, Россия должна на протяжении переходного периода понижать усредненную ставку импортного тарифа на товар с 7,00% до 10,00%. Также будет снижена средневзвешенная импортная пошлина на химпродукцию до 5,20% с действующей 6,50%.

Снижение уровня пошлин должно способствовать снижению стоимости импортной продукции, включая сырье, исходя из этого, должно последовать расширение экономических возможностей переработчиков смол и производства полимерной продукции.

Еще одним «побочным эффектом» вступления в ВТО является повышение требований к качеству продукции, включая полимеры. Присоединение РФ к ВТО простимулирует отечественных производителей к выходу на новый уровень контроля качества.

Тем временем курс рубля торгуясь во флете старшего волнового уровня сформировал четко видную коррекционную структуру АВС - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, остановившись на уровне Фибоначчи 61,8%. Подтвердится ли данное предположение будет видно после пробития пивота МФ 31,906. В противном случае нисходящий краткосрочный тренд продлится и ближайшими поддержками для которого выступают минимумы 31,611 и 31,404.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев