Валютный рынок ожидает выступления Бена Бернанке

По результатам торгов на ММВБ 27 августа доллар и евро не показал особых изменений. В условиях противоречивых новостных данных рубль сохранил позиции в отношении к бивалютной корзине.

Американский доллар на закрытии торгов достиг отметки 31,850 рубля за доллар, опустившись на 1,25 копейки по отношению к уровню на закрытии пятничных торгов. Европейская валюта остановилась на уровне 39,8750 рубля за евро. На начало торговой сессии отмечалось незначительно снижение валют, но ближе к вечеру валюты прибавили в весе, компенсировав утренние снижения. Эксперты связывают данный рост с существенным «ослаблением» нефти.

Эксперты рассматривают сложившуюся ситуацию на валютном рынке довольно спокойной и стабильной. «Американец» торгуется в коридоре 31,8 – 31,9 рубля за доллар, евро 39,8 – 39,9 рубля за евро.

На протяжении текущей недели, в условиях отсутствия отрицательных внешних событий, значительных отклонений в поведении валютных пар не должно произойти. Валютные игроки будут ожидать выступления Бена Бернанке, председателя совета управляющих ФРС США, которое намечено на пятницу.

Если председатель ФРС США сообщит о начале следующего этапа стимулирующих мер, национальная валюта сможет закрепиться против американского доллара», - комментирует аналитики.

Курс рубля, тем временем, формирует восходящее движение - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важные уровни сопротивления расположены в области локального максимума 32,116, уровней Фибоначчи 32,200 и 32,284.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев