На текущей неделе ожидается приостановка роста рубля но российских рынках

Главные банковские и инвестиционные аналитики на российском рынке не рассчитывают на продолжение сформировавшегося «бычьего» тренда котировок на прошлой неделе. Активному росту воспрепятствуют положительные заявления ЕЦБ.

Аналитики ожидают рост ММВБ на текущей неделе на 0,70%, индекс РТС вырастет на 0,10%, марка Brent подешевеет на 0,70%, пара EURUSD упадет на 0,9%.Аналитики прогнозируют ослабление рубля на российском рынке относительно доллара на 0,10% - 4,4 копейки, и укрепление против евро на 0,20% - 9 копеек.

По мнению экспертов, рынок продолжит изучать новостной фон мировых финансовых центров, а инвестиционные действия игроков будут полностью зависеть от тональности принятых решений.
«12-13 сентября состоятся два мероприятия, которые окажут влияние на рынки – будет вынесено решение о законности формирования EMS Конституционным судом Германии и состоится заседание ФРС США. В результате должен проясниться основной вопрос – будет ли рынкам и экономикам предоставлена финансовая помощь», - сообщает Елена Чернолецкая, замдиректора аналитического отдела ОАО «Московский фондовый центр».

Учитывая политическую обстановку в Европе, отмечает эксперт БКС Богдан Зыков, существует большая вероятность одобрения на запуск фонда Конституционным судом, но при условии соблюдения ряда ограничений.

«Суд не сможет оставить без внимания не разрешенный «греческий вопрос», а также, трения между ЕЦБ и Бундесбанком в вопросе покупки бондов у проблемных стран. В итоге, ограничения функционирования фонда ESM, вероятнее всего, скажутся на покупке суверенных бумаг проблемных стран, что не даст возможности ЕЦБ выполнить программу выкупа гособлигаций в полном размере и ожидания многих инвесторов будут обмануты», - сообщил Б.Зыков.

Как отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, курс рубля снизился больше, чем ожидалось - важный уровень поддержки расположен в области 31,546, пробой и закрепление под которым откроет возможность для обновления минимума 31,404. Говорить же о развороте тренда с медвежьего на восходящий без пробития пивота MF, наклонного канала MF (см.график) - пока рано.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев