Ожидается отток капитала из РФ за 2012 год – 65 млрд долларов

Андрей Белоусов, министр экономического развития Российской федерации, сообщил журналистам на заседании инвестиционного форума в Сочи сегодня, 24 сентября, о том, что, согласно оценке экспертов, за прошедший период 2012 года (январь-август) суммы денег, выведенных из страны, составили 52 миллиарда долларов, за период июль-август отток составил 8-10 миллиардов долларов, в частности, основной объем данного показателя пришелся на август.

Министр экономического развития России считает, что существует две причины, по которой наиболее масштабный отток средств пришелся именно на июль-август: «Во-первых, экономическая ситуация во всем мире нестабильна, во-вторых, инвестиционный климат, также оставляет желать лучшего».

Андрей Белоусов прогнозирует отток капитала за весь 2012 год в объеме 60 миллиардов долларов. Данная цифра прозвучала днем ранее на заседании кабинета министров.

Следует напомнить, Алексей Улюкаев, зампредседателя Центрального Банка России, сообщил, что Баком России была скорректирована цифра по оттоку капитала из Российской Федерации на 2012 год, без учета сделки по Сбербанку – до 65 миллиардов долларов. Июльский прогноз был 40 миллиардов долларов.

Снижение курса российского рубля к евро в пятницу изменило сценарий с третьей волной вверх - поясняют эксперты Академии Masterforex-V. На данный момент отмечается снижение к поддержке 40,00 в возможной волне (с) of b. Если ближайшая торговая сессия не даст пробитие важных уровней, а будет коррекция, то волна (с) может иметь четкий пятиволновой характер.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев