В проекте бюджета РФ на 2013 год расходы на медицину, образование и культуру значительно увеличены

Премьер-министр РФ Д. Медведев в личном видеоблоге сообщил, что на 2013 год в проект бюджета РФ включены расходы на сферу здравоохранения в размере 2,5 трлн рублей и на образование на период 2013-2015 гг. – 627 млн. рублей.

«В 2013 году мы выделим на медицинские нужды 2,5 трлн рублей – это внушительная сумма. Порядка 40 млн. рублей пойдет в регионы на оплату льготных лекарств, в том числе, значительная часть денег будет выделена на высокотехнологичную медицину», - сказал Д. Медведев.

Общий объем расходов на образование в 2013-2015 гг. составит 627 млрд. рублей, в частности 133 млн. рублей выделяется на сферы науки и образования, утверждает премьер-министр.

Д. Медведев отмечает, что в бюджет вложены расходы на увеличение пенсий, на помощь инвалидам, на соцзащиту безработным, на индексацию пособий на детей.

«Развитие образования, науки и здравоохранения – это наш ориентир к достижению цели – медицина и обучение должны быть доступными для всех и конкурентоспособными. Главной темой я считаю средства, направленные на повышение зарплат преподавателям любых учреждений, работникам науки, культуры, и социальной сферы, и врачей», - добавил премьер.

По словам Д. Медведева, в 2013 году на развитие крупнейших университетов будет выделено 8,0 млрд. рублей, в частности, будут профинансированы научные фонды, исследования, университетские разработки (в 2013 г. финансирование вырастет на 2,50 млрд. рублей, в 2014 г. – на 4,0 млрд. рублей, в 2015 г. – на 6,0 млрд. рублей).

«В 2013 году на развитие сферы культуры будет выделено более 380 млрд. рублей. Мы будем заниматься поддержкой не только центральных театров и музеев, но и развивать центры культурного развития в малых городах, в том числе, виртуальные музеи и электронные библиотеки, что особенно необходимо для жителей глубинки», - заявил глава кабинета министров.

Одной из важных тем, на которой задержался премьер – повышение уровня жизни в сельской местности. Для поддержки всех аграрных отраслей предусмотрено выделить около 500 млрд. рублей, программа рассчитана на долгосрочную перспективу – до 2012 г.

Курс рубля к евро смог обновить минимум 39,98 и подтвердил пятиволновую структуру волны (с) - поясняют специалисты Академии Masterforex-V. Теперь стоит ждать коррекционное движение, характер которого укажет на дальнейшие перспективы рынка.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев