Уровень инфляции в РФ в 3,5 раза выше, чем в странах ЕС

РОССТАТ сообщает со ссылкой на предоставленные данные европейской статистической службой Eurostat, уровень инфляции в Российской Федерации за период январь-август текущего 2012 года составил 4,60%.

Следует напомнить, средний показатель инфляции за аналогичный период в странах Европейского союза находится на уровне 1,30%, что в 3,5 раза ниже среднего роста цен в России.

В противовес выше сказанному, увеличение потребительских цен в августе в России составил лишь 0,10%, тогда как средний показатель инфляции стран Еврозоны находится на уровне 0,40%.

Следует отметить, что в августе в некоторых государствах, например Польше, Норвегии, Греции, Португалии, Латвии, уровень потребительских цен опустился. Наиболее ярким представителем данного примера является Греция – за август снижение цен в Греции составило 1,20%, за период январь-август – 2,30%.

Наиболее значительный прирост потребительских цен за российским рубежом в августе текущего года отмечался в Беларуси [+2,30%], Бельгии [+2,10%], Люксембурге [+1,50%], за период январь-август – в Беларуси [+14,60%], на Мальте [+6,70%], в Венгрии [+4.50%].

В тоже время, во многих государствах Еврозоны в августе наблюдалось подешевение продуктов питания для потребителей, в среднем по региону, на 0,20%. В Российской Федерации стоимость продуктов питания снизилась на 1,00% в августе.

Курс российского рубля, как предполагают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V, завершил формирование волны [c] of (2). В случае если данное предположение верное, то скоро можно ждать мощное движение вниз в третьей волне. В случае пробития сопротивления 31,42, следует полагать, что комбинация волн (1)-(2) была ошибочная и следовательно это коррекция волны старшего таймфрема. В ближайшем времени может наступить решение данной проблемы.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев