Прогноз по оттоку капитала из России в 2012 году снижен до 60 миллиардов долларов

Глава министерства финансов Российской Федерации Антон Силуанов в воскресенье выступил с заявлением относительно снижения прогноза по оттоку капитала до 60,00 миллиардов долларов из России по результатам.

«На конец текущего года мы ожидаем снижение оттока капитала до 60,00 миллиардов долларов», - сообщил глава ведомства доверенным лицам президента РФ. Следует напомнить, что более ранний прогноз Антона Силаунова показателя оттока по итогам 2012 года составлял 65,00-70,00 миллиардов долларов.

Прогноз Центрального банка РФ по годовому оттоку капитала с территории государства составляет 67,00 миллиардов долларов, в свою очередь, Министерство экономического развития не исключает вероятность того, что объем оттока достигнет 70,00 миллиардов долларов.

Глава Министерства финансов уточнил, что в планы ведомства не входит введение каких-либо ограничений на вывоз капитала, в тоже время А. Силуанов напомнил, что более ранние введенные ограничения были отменены. «Ведение прозрачной политики в финансовых областях, а также отсутствие ограничений по ввозу-вывозу капитала служит нам добрую службу, и мы выглядим весьма позитивно на фоне других стран. А противоположная политика создает куда больше проблем», - высказал свое мнение руководитель Минфина.

Проблему оттока капитала из России необходимо решать другим путем, а именно созданием на территории государства положительных условий для иностранного инвестирования, считает Силуанов.
За период времени январь-октябрь объем чистого оттока капитала из РФ достиг 61,00 миллиард долларов, по данным Центробанка РФ. В 2011 году чистый вывезенный капитал составил 80,50 миллиардов долларов.

Курс рубля не спешит с ускорением нисходящего тренда, поэтому вместо каскада заходных волн рассматривается развитие иррегулярной коррекции в волне (2) - поясняют аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. В краткосрочном плане ожидается завершение подволны [ b ] и последующий небольшой рост к уровню 30,94 в подволне [c].

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев