Андрей Белоусов, рост ВВП в 2012 году достигнет 3,50-3,60%%

По мнению министра экономики Андрея Белоусова, рост Внутреннего валового продукта может достичь 3,50-3,60 процентов в текущем 2012 году.

«По нашим оценкам, в текущем году мы в состоянии выйти, ориентировочно, на 3,50-3,60 процентов. На будущий год у нас весьма оптимистические оценки, наши аналитики прогнозируют, что рост валового продукта будет на уровне 4,00 процентов», - прокомментировал Андрей Белоусов во время встречи в воскресенье членов правительства и представителей администрации президента Владимира Путина. На данный момент времени официальный прогноз по росту Внутреннего валового продукта на 2012 год от Министерства экономического развития составляет 3,50 процента.

В ближайшем будущем Россия будет не в состоянии вести такую политику, которая позволила бы сбалансировать потребности с реальными возможностями, в первую очередь, в бюджетной системе при условии роста темпов ВВП ниже 4,00 процентов, считает министр экономического развития.

«Такие крупные страны как Китайская Народная Республика, Соединенные Штаты Америки, и вся территория Еврозоны реально ведут соревнования за стратегию, но не за тактику, и это при условии, что кризис в Европе ощущается более остро. Вот они решают , какая модель экономики будет более рационально в среднесрочной перспективе. Я считаю, в данной гонке лидирующее место занимают Соединенные Штаты», - сказал Андрей Белоусов.

И в связи с тем, что американские власти понимают, что к 2015 году будет произведена достаточно резкая смена технологических платформ, Соединенные Штаты увеличивают объем вложений в технологии.

Курс рубля завершил торги у ключевого уровня поддержки 30,40 в предполагаемой иррегулярной коррекции в волне (2) - поясняют аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. В краткосрочном плане курс валюты может протестировать указанный уровень поддержки, после чего начнется импульсный рост в волне [c] of (2) к уровню 30,75-30,94.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев