Программа «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики РФ» утверждена

Как сообщает пресс-служба правительства Российской Федерации, премьер-министром Дмитрием Медведевым был утвержден план мероприятий по проекту «развития конкуренции и совершенствования антимонопольной политики».

«Дорожная карта» утверждает как системные меры, которые касаются сокращения доли госсектора в экономике, так и способы развития конкуренции в самостоятельных экономических отраслях, в частности это – рынок медицинских услуг и выпуска лекарственных препаратов, производства нефтепродуктов, услуг связи, авиаперевозки, сектор дошкольного образования», - уточняется в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что в процессе внедрения программы по развитию конкуренции в России были обнаружены некоторые недостатки, в частности неимение показателей по эффективности реализации программы, формальные главные итоги и недостаточное сотрудничество с участниками бизнес-сообщества.

Требованием «Дорожной карты» является поэтапный подход к поставленному вопросу, например, формирование списка наиболее приоритетных отраслей и масштабных мероприятий на основании годовых результатов, расчет объективных оценок реализованных проектов и корректировка плана с учетом его эффективности и этапов исполнения.

В релизе отмечено, что план мероприятий предусматривает ключевые результаты и временные рамки их достижения. Для подведения комплексной оценки производительности «дорожной карты» используют интегральные показатели.

Курс рубля продолжает укрепляться к доллару США в средне/долгосрочной перспективе - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими поддержками выступают локальный минимум 30,091 и уровень 29,981. Данное движение закончится с пробитием сопротивлений - наклонного канала МФ и пивота МФ 30,496.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев