Определен перечень бюджетных организаций, руководство которых может иметь почти неограниченную зарплату

Российским правительством был утвержден список сорока пяти федеральных казенных и бюджетных учреждений, в которых начисление заработной платы руководителей не будет привязываться к оплате труда рядовых сотрудников, и не исключается превышение восьмикратного барьера, установленного 1 января 2013 года, сообщается в газетном издании «Известия» в понедельник.

В перечне банка федеральных распорядительных и нормативных актов надлежащий документ, датированный 30 декабря 2012 года, уже размещен.

Из сферы культуры в список включены шесть учреждений, двадцать два учреждения – сфера образований, девять – сектор транспорта, два – космическая отрасль, два дочерних учреждения министерства иностранных дел, и Минфин, ФНС, Федеральная служба государственной регистрации и Минэкономразвития представили по одному учреждению. В перечень попали такие организации, как МХТ имени Чехова, МГТУ имени Баумана, Мариинский театр, Театр имени Пушкина, Эрмитаж, Испытательный центр подготовки космонавтов им. Гагарина и др.

Мера, согласно которой должностной оклад руководствующего состава бюджетных организаций привязывался к средней заработной плате их сотрудников, была впервые утверждена 1 января 2009 года. Было установлено, что средняя зарплата руководителя может быть выше заработной платы сотрудника максимум в пять раз. С 1-ого января вступило в силу последнее постановление российского правительства, согласно которому пропорциональное соотношение размера заработных плат сотрудников и их руководителей 1:8, также теперь учитываются оклад руководителя совместно с его премиальными.

Курс рубля продолжает торговаться в нисходящем движении - потенциальной волне С старшего волнового уровня - отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. После пробития минимума 30,091 движение вниз продолжится в виде "короткой" волны С и ближайшая поддержка будет располагаться в области 29,98. Сопротивления расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 30,574.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев