По итогам 2012 года бюджет РФ свелся с нулевым балансом

Принимая участие на Гайдаровском форуме российский министр финансов А. Силуанов выступил с заявлением о том, что в 2012 году федеральный бюджет Российской Федерации был выполнен без дефицита.

«Прошлогодний бюджет завершился с нулевым балансом. В России государственный бюджет находится в большой зависимости от конъюнктуры, - сообщил глава Минифина. – Нефтегазовый дефицит в 2012 году на российской территории составил 10,60% ВВП, что фактически на процентный пункт выше, чем по результатам 2011 года».

По мере приближения к концу 2012 года ожидания в отношении дефицита бюджета РФ медленно менялись. По октябрьским прогнозам Всемирно банка дефицит консолидированного бюджета России должен был составить 0,50% ВВП. Некоторое время Антон Силуанов сделал заявление, что они надеются на бездефицитный бюджет и намерены скорректировать прогноз дефицита с 0,20% до 0,00% ВВП. В октябре министр финансов сообщил, что опираясь на обновленный пргноз, в ведомстве ожидают дефицит 0,07% ВВП.

В первых числах декабря российский президент Владимир Путин утвердил новый бюджет 2012 года, согласно которому размер дефицита снижен до 0,07% ВВП, или 42,70 миллиардов рублей, с 0,11% ВВП.

Курс рубля в долгосрочной перспективе продолжает свое укрепление, пробив важную поддерку - наклонный канал МФ - отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. Следующая поддержка располагается в области пивота МФ 28,85. Сопротивлениями выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 31,83.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев