Джордж Сорос: Российская экономика «изжила себя»

На Всемирном форуме по экономике в Давосе миллиардер Джордж Сорос выступил с заявлением и порекомендовал инвесторам воздержаться от инвестиций в экономику России. «Российская экономика – это умирающая экономика, которую губит президент Владимир Путин, выбрав неверное направление», - уверяет инвестор, не озвучив оснований для таких высказываний.

Господин Сорос ранее также допускал критические высказывания в адрес российских властей. Давая интервью ректору экономической школы РФ Сергею Гуриеву в ноябре прошлого 2012 года, миллиардер указал на усиление репрессивных мер против гражданского общества в России. Однако, отказываться он благотворительной деятельности на российских землях он не стал.

Свои инвестиционные проекты в Россию инвестор не озвучил. Вместе с тем, по сообщениям СМИ, структуры, принадлежащие Соросу, приняли участие в приватизации Сбербанка в сентябре прошлого года.

Аналитики <Goldman_Sachs> также скептически относятся к инвестированию в российские предприятия. В начале декабря 2012 года банк удалил из топ-списка GEM акции фондового рынка РФ. Главный эксперт <Goldman_Sachs> по экономическим вопросам по РФ и СНГ Клеменс Граф выступил с заявлением: «Мы не рассматриваем российские акции как привлекательные для выгодного инвестирования на фоне существующих неопределенностей в развитии перечня отраслей, поэтому финансовая организации не может их рекомендовать».

Российская экономика была центральной темой форума в Давосе. Экспертами были представлены три отрицательных сценария развития России, в последствии премьер Дмитрий Медведев вынужден был убеждать инвесторов в положительных перспективах российской экономики.

Курс рубля продолжает укрепляться по отношению к доллару США, торгуясь в волне С - отмечают эксперты Академии трейдинга Masterforex-V. Пока закрепления под поддержкой 29,98 не происходит. Следующая поддержка находится на уровне 29,82. Сопротивление располагается в области пивота MF 30,29.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев