Конфликт центра и периферии. Россия на грани раскола

Слухи о том, что Российская Федерация стоит на грани раскола, ходят не одно десятилетие, однако именно недавно они снова возобновились. Так в одночасье возникло ощущение, что одновременно и слаженно начали действовать различные средства пропаганды как в самой России, так и в других странах.

К примеру, наибольшее беспокойство у экспертов сразу нескольких государств (Белоруса, Германии, Польши и других стран) вызвала статья «Российские регионы требуют автономии», вышедшая на интернет портале «Виртуальна Польска».

Как рассказали аналитики отдела «Новости России» журнала «Биржевой лидер», тезисы, которые были изложены в данной статье, показывают, какое настроение царит на периферии России. Ключевые моменты статьи сводятся к следующему: усилившаяся регионально-колониальная политика Кремля; мирные протесты все чаще приравнивают к «сепаратизму»; стремительный рост влияния Москвы на регионы, в которых снижается экономический рост и доля предпринимательства. Кроме этого автор статьи выделяет этнические группы в России, которые могут послужить катализатором дестабилизации в стране.

Как отметил в эксклюзивном интервью эксперт Канады Евгений Ольховский, двойственность оценки относительно целостности российской державы всерьез вызывает многочисленные поводы для размышлений, однако не стоит забывать о том, что по национальному телевидению ежедневно уделяют внимания закономерному недовольству отдельных граждан относительно своего материального благополучия.

С другой стороны, сильная рука Москвы действительно необходима, но лишь в случаях, когда все предельно и тщательно рассчитано и взвешено. При этом внешние наблюдатели правильно отметили то, что конфликт центра и периферии действительно имеет место, из-за чего руководству страны ничего не остается как применять нестандартные меры для предотвращения «сепаратизма».

Тем временем, курс рубля торгуется с понижением к доллару США - на уровне декабря прошлого года - 30,77 - отмечают эксперты Академии трейдинга Masterforex-V. В случае продолжения движения вверх, цена встретит сильные сопротивления в области пивота МФ 30,82 и пивота МФ 31.00.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев