Алексей Моисеев: Инфляция в 2013 году в России перешагнет 6,00%

По уверениям заместителя министра финансов Российской Федерации Алексея Моисеева, инфляция на территории России превысит прогнозируемый уровень в 6,00 процентов в 2013 году. Данное заявление было сделано господином Моисеевым за круглым столом «Рост на 5+», организованным газетным изданием «Вести».

«По моему мнению, уровень инфляции в текущем году будет находится в прямой зависимости от урожая. В том случае, если урожай будет достаточно скудным, нам грозит серьезная проблема превышения лимита по инфляции, установленного Банком России на 2013 год», - заявил замминистра.
Алексей Моисеев обратил внимание на тот факт, что превышение верхнего коридора по инфляции, вероятнее всего, будет небольшим. «Если превышение все-таки будет, то оно будет не значительным», - прокомментировал он.

К главным причинам, которые могут спровоцировать процесс выхода инфляции за пределы прогноза, заместитель министра относит существующие проблемы в сельском хозяйстве.

Курс рубля продолжает снижение по отношению к доллару США, приближаясь к уровню сопротивления - 31,46 - отмечают специалисты Академии трейдинга Masterforex-V. Поддержки расположены в области наклонного канала МФ и на уровне пивота МФ 30,58.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев