Россия желает оспорить введение спецпошлин на импорт автомобилей Украиной

сВ рамках Петербургского международного форума по экономике Андрей Слепнев (министр по торговле Евразийской экономической комиссии) заявил, что таможенный союз, в состав которого входят Беларусь, Казахстан и Россия, в судебном порядке планирует возразить против введения властями Украины таможенных пошлин на ввозимые автомобили.

Введённые в апреле текущего года Украиной специальные пошлины на импорт «свежих» автомобилей, по мнению российского чиновника, противоречат правилам ВТО, а также договору о зоне свободных торговых отношений СНГ.

На автомобили с объемом двигателя бензинового типа 1000-1500 см3 заградительная пошлина установлена в размере 6,46 процентов, с объемом 1500-2200 см3 – на уровне 12,95 процента. Ссылаясь на соглашение о зоне свободной торговли СНГ, представители Таможенного Союза собираются добиться отмены указанных пошлин на импортные автомобили.

Следует напомнить, что ранее Всемирная Торговая Организация уже грозила Украине ответными санкциями после введения украинским правительством спецпошлин. До настоящего момента лишь Турция сообщила о своем желании ввести ограничительные пошлины на орехи из Украины. По мнению экспертов, в ближайшее время, многие страны, входящие в ВТО, также предпримут ответные меры.

Курс рубля продолжает снижаться и после того как пробил важные уровни сопротивления 32,49 и 32,67, торгуется под следующим уровнем сопротивления - 33.11 - поясняют специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшими важными уровнями сопротивлениями остаются уровни 33.11 и 33,62. Наклонный канал MF и пивот MF 31,20 по прежнему остаются сильными поддержками.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев