ЦБ РФ высказал мнение, что цена за российский рубль установлена справедливая

ЦБ РФ высказал мнение, что цена за российский рубль установлена справедливая

В своем отчете «Обзор глобальных рынков» Центральный Банк России сообщает, что в настоящее время оценка отечественному рублю дана справедливая и рубль можно смело назвать устойчивым.

Большинство стран с формирующимися рынками проводят в своих экономиках интервенции с целью оказания поддержки курсам национальных валют, подчеркивается в документе. Не стоит забывать, что подобные меры могут служить лишь временной мерой в борьбе против роста темпов девальвации, при этом, не решая проблемный вопрос дефицита платежного баланса.

В том случае, если экономическая ситуация в развивающихся странах будет ухудшаться, центральные банки будут вынуждены потратить существенную часть своих резервов и организовать повышение ставок в несколько этапов для восстановления экономик. Для урегулирования подобных ситуаций российский Центральный Банк выступил с предложением создать межрегиональные фонды, средства которых будут направляться на компенсацию последствий оттока капитала.

В тоже время, риск обесценивания российского рубля, для регулятора, представляется незначительным. Сальдо текущего счета Российской Федерации положительное, подчеркивается в обзоре Центробанка, и стране не пришлось испытать на себе высокий чистый приток капитала после окончания финансового кризиса.

Курс рубля находится в нисходящем коррекционном движении - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важной поддержкой выступает уровень пивота МФ 32,812, а сопротивление находится на максимуме 33,539.

Курс рубля RUR

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев