ЦБ РФ считает, что скоро мировую экономику опять будут стимулировать развитые страны

ЦБ РФ считает, что скоро мировую экономику опять будут стимулировать развитые страны

В своем отчете «Обзор глобальных рынков», опубликованном в августе текущего года, Банк России заключил, что в ближайшем будущем основными драйверами повышения мировой экономики опять станут развитые страны, как это было до начала финансового кризиса 2008 года.

Согласно оценкам экспертов из Международного Валютного Фонда, данным в ходе саммита «большой двадцатки» G20 в Санкт-Петербурге, состоявшегося на прошлой неделе, рост экономик, в странах с формирующимися рынками, замедлился. В частности, на фоне опасений относительно сокращения программы количественного смягчения в США, специалисты из МВФ ожидают «сохранения более высокой рыночной волатильности».

В своем докладе Центральный Банк РФ не приводит фактов в пользу развивающихся рынков. В том случае, если в сентябре стартует первый этап сокращения стимулирующих мер ФРС, то состоится полная переоценка стоимости финансовых активов, кроме того, усилится обесценивание национальных валют в странах с развивающимися экономиками в связи с накопленными ими дисбалансами и рисками.

«Беря во внимание возможное ужесточение денежно-кредитной политики на территории США, инвесторы занимаются активным пересмотром стратегий инвестирования, в результате чего из фондов развивающихся экономик увеличивается отток капитала, - указано в обзоре Центробанка. – В результате, существенно повышается вероятность того, что экономическое положение развивающихся стран ухудшится на фоне остановки притока капитала, который в свою очередь создает крупные проблемы с покрытием дефицита текущего счета».

Курс рубля остается в коррекционном движении к долгосрочному тренду вверх - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важная поддержка располагается на уровне пивота МФ 32,812, а сопротивлением является максимум 33,539.

Курс рубля RUR

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев