МВФ снизила прогноз роста ВВП РФ на 2013 год

Согласно заявлению Международного Валютного Фонда, сделанного по результатам проделанной работы в ходе рабочей миссии регулятора в Россию, прогноз по темпам роста Внутреннего Валового Продукта страны в текущем году снижен до 1,50 процента. В то время, как в июньском прогнозе был предусмотрен рост ВВП 2,50 процента, на 2014 год прогноз снижен с 3,25 процентов до 3,00 процентов.

Данное снижение прогноза по росту ВВП РФ уже втрое за 2013 год

Данное снижение прогноза по росту ВВП для России является вторым за текущий год: в обзоре мировой экономики (World Economic Outlook) в апреле МВФ уже снижал прогноз на 2013 год с 3,70 процентов до 3,40 процентов и на будущей год прогноз оставлен без изменений – 3,80 процента. Министерство экономического развития ожидает в текущем году рост ВВП России на уровне 1,80 процента, в 2014 году – на уровне 3,00 процента.

Экономические показатели России приблизились к максимальным отметкам

Эксперты МВФ утверждают, что российская экономика максимально приблизилась к тому, чтобы полностью использовать свой потенциал, безработица опустилась до рекордно низких уровней за всю историю, в тоже время, загрузка производственных мощностей находится на докризисном пиковом уровне. «Однако, темпы роста снижаются, и баланс рисков движется в сторону неблагоприятной зоны из-за существующей вероятности внешних и внутренний потрясений», - отмечают в МВФ.

В России требуется ужесточение монетарной политики

«Для принятия правильных решений и разгона потенциального роста объемов производства руководители исполнительного комитета МВФ приняли решение укрепить монетарную политику и провести серьезное реформирование, особенно в секторе предложений», - указано в материалах регулятора.

В том числе, директора комитета выступили в поддержку нового бюджетного правила, основанного на стоимости нефти, и обратили особое внимание на необходимость ужесточения денежно-кредитной политики.

Курс рубля торгуется в коррекционном восходящем движении - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшая важная поддержка остается прежней - пивот МФ 31,505. Сопротивлением выступает максимум 33,539.

Курс рубля RUR

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев