Американская ситуация пока не скажется негативно на рынках России

Как полагают аналитики, российским фондовым рынкам не придется испытывать особую обеспокоенность на фоне событий в США. С начала октября США вошли в новый финансовый год без установленного бюджета на 2014 года, следовательно, финансирование американских государственных учреждений временно приостанавливается.

«В настоящий момент мы не ожидаем каких-либо корректировок курса доллара США в связи с непринятием проекта американского бюджета на будущий год. В ходе вчерашних торгов курс доллара колебался в узком диапазоне, с уменьшением на 0,37 процента. Вообще, Россия не имеет выгоды из сложившейся ситуации в Америке и относится к ней безучастно», - считает глава дирекции финансовых и инвестиционных услуг Банка Урал Владимир Зотов.

Состояние отечественных рынков пока стабильно

Для Соединённых Штатов ситуация с бюджетом имеет, по большей части, негативные последствия, то для РФ она нейтральна. «Российские рынки капитала пока чувствуют себя неплохо», - сказала аналитик «Инвесткафе» Анна Бодрова.

Дальнейшее развитие ситуации напрямую зависит от того, когда американское правительство возобновит работу. «Если правительство будет отдыхать недели две, то экономика, вероятно, не экономическая ситуация не достигнет критической. Но, если все затянется, то риск для экономики возрастает с геометрической прогрессией», - высказал свое мнение управляющий ИК «Golden Hills КапиталЪ АМ» Иван Пасков.

Затягивание отпуска правительства США негативно скажется на российской экономике

«К концу октября напряжение начнет нарастать, и начнет негативно сказываться на всем. Процесс оттока капитала из рисковых активов, таких как, акции, отечественные корпоративные и гособлигации, также и европейские облигации, из сырья, в первую очередь из нефти, окажет сильное давление на российский рубль», - отметил руководитель отдела аналитических исследований ИК «Универ» Дмитрий Александров.

Существует вероятность, по мнению Ивана Паскова, что события в Америке могут для инвесторов послужить триггером, который запустит механизм выравнивания.

Курс рубля продолжает формировать коррекцию вверх и торгуется на уровне 32,146 - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Уровни поддержки расположены в области минимума 31,515 и пивота МФ 30,894. Сопротивление расположено в области максимума 33,539.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев