Аналитики выяснили растет ли благосостояние россиян

Благосостояние россиян растет?

Согласно проведенному исследованию уровня благосостояния россиян за последние десять лет, уровень совокупных сбережений неуклонно падает, однако уровень доходов продолжает расти.

Именно к такому мнению пришли эксперты Global Wealth Report, проанализировав экономическое положение страны, начиная с 2010 по 2013 год. Так одной из основных проблем, как считают эксперты, является огромная разница между совокупным объемом кредитов и пенсионных накоплений, депозитов россиян, согласно которой Россия находится на 44 позиции в рейтинге самых богатых стран мира.

Как рассказали аналитики раздела «Новости России» интернет журнала «Биржевой лидер», согласно отчету Global Wealth Report средний россиянин имеет в распоряжении лишь 1705 евро, в то время как гражданин Швейцарии более 142 тыс. евро. С другой стороны можно привести в пример те показатели, которые правительство России периодически преподносит в качестве роста благосостояния граждан. Так с 2000 по 2012 год среднедушевой доход населения вырос в 10 раз, постепенно сокращается уровень бедности (всего 4% населения страны находится за чертой бедности), увеличивается количество представителей среднего класса. Также стоит отметить низкий уровень безработицы (5.3%), возросший в 2 раза автопарк и на 20% рынок туристических услуг. При этом банковскими услугами постоянно пользуются более 77% россиян.

Однако если говорить о цифрах, то в обзоре Global Wealth Report представлены несколько другие показатели, а именно: быстрый рост денежных обязательств, увеличившийся на 39%; две трети россиян не имеют вообще никаких сбережений; рост индекса цен; доля в заработной плате расходов на продукты питания выше, чем у европейцев в два раза.

Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отметили, что курс рубля после мощного укрепления продолжает торговаться в коррекции на отметке 32,174. Сильными уровнями поддержки являются минимум 31,515 и пивот МФ 30,894. Сопротивление располагается в области максимума 33,539.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев